×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

На заводе в Жамбылской области прошла забастовка

13.04.2023, 21:34
Кадр из видео

Около 100 сотрудников одного из филиалов ТОО "Казфосфат" в Жамбылской области вышли на забастовку. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Рабочие требовали улучшить условия их труда и повысить зарплаты.

В акимате Жамбылской области прокомментировали, что на забастовке собрались работники ГКП "Каратау" (филиал ТОО "Казфосфат").

"На место происшествия прибыли исполняющий обязанности акима Сарысуского района С. Мамытов, прокурор района д. Алдабергенов, начальник отдела КНБ А. Айбосынов, председатель маслихата Ш. Мусабеков и депутаты районного маслихата, заместитель директора ТОО «Казфосфат» Е. Сариев, которые встретились с работниками, выслушали их вопросы. По итогам переговоров принято общее решение", — говорится в сообщении.

По информации областной администрации, по итогам было принято решение о создании примирительной комиссии (по 5 представителей от каждого цеха и депутаты районного маслихата) для решения ранее предъявленных требований по улучшению социально-бытовых условий.

Председателем комиссии избран заместитель директора ТОО" Казфосфат " Е. Сариев.

"Руководство компании будет всесторонне рассматривать все возможности по выполнению требований работников", – заявили в акимате.

Новости партнеров