4.86

Куат Хамитов раскритиковал футболистов и потребовал отдать их зарплаты борцам

16.04.2023, 17:58
Кадр из видео

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов считает, что зарплаты отечественных футболистов нужно отдать борцам, которые добились успехов на Чемпионате Азии-2023. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Спортсмен записал видеообращение, в котором сначала поздравил своих коллег.

"Хочу от всей души поздравить всех борцов, а именно греко-римская, женская, вольная борьба, с таким историческим достижением, где в командном зачёте они выиграли общее командное место. Теперь наши борцы №1 в Азии", – сказал он.

Позже он Куат Хамитов заявил, что футболисты получают до 30 тысяч долларов в месяц. По его мнению, эти деньги нужно отдать борцам, которые отличись на чемпионате.

Футболисты Казахстана, как сказал боец, никогда не станут чемпионами Азии.

"Я не обращаюсь к министру спорта, к президенту спорта, к федерациям. Я обращаюсь ко всем подряд.

Зарплаты футболистов должны быть у призеров чемпионата Азии. Спорт — это результаты. В спорте никогда не платят за то, что вы просто участвуете где-то. В спорте всегда платят за результат. А наши парни показали результат. Будьте добры, заплатите им сумму, которую получают футболисты за один месяц. Потому что наши футболисты никогда не станут чемпионами Азии. Они даже наших соседей не могут выиграть", — заявил Хамитов.

Напомним, 15 апреля сборная Казахстана по вольной борьбе заняла первое место в общем зачете на Чемпионате Азии-2023 в Астане.