×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Внебрачные жены и дети Нурсултана Назарбаева: раскрыты подробности

16.04.2023, 20:30
Фото из открытых источников

Журналист Гульжан Ергалиева поделилась подробностями о внебрачных женах и детях бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Ulysmedia.kz.

Ергалиева рассказала, что по ее версии Айсултан Назарбаев (сын экс-президента, умер в 2020 году) родился от стюардессы, которая “умерла при загадочных обстоятельствах”.

Затем Назарбаев отдал сына в руки Дариге Назарбаевой и Рахата Алиева, уверяет журналист.

Также она рассказала о Асель Курманбаевой, которую уже годами называют неофициальной женой Назарбаева. По данным Ергалиевой, мисс-Казахстана 1999 года не является дочерью академика Есполова, несмотря на слухи.

«Совсем юную, чистую и красивую Асель просто присвоили назарбаевские шакалы... а простая семья не посмела противостоять им. Асель по матери Курманбаева, по отцу Исабаева стала еще одной жертвой страстей елбасы, родила ему двух наследников и оказалась орудием плана по престолонаследию, попав вместе со своими детьми в семейную мясорубку вокругтронной борьбы. Надо понимать, в какой буран ненависти она попала в законной семье Назарбаева, как конкурентка, особенно со стороны старшей дочери Нурсултана», – пишет Ергалиева.

Журналист добавила, что а Курманбаевой “уже не было выбора”, даже если бы она захотела уйти от семьи бывшего президента.

В 2018 году Курманбаеву заметили среди слушателей послания Назарбаева. Она сидела в одном зале вместе с чиновниками. 

«Кто позволит Курманбаевой распоряжаться своей судьбой и судьбой своих несовершеннолетних детей, если она и ее дети по сути собственность Назарбаева? Она такая же «казахская пленница», как были все мы эти десятилетия, только в 10 раз хуже. Прошел слух, что за попытку уйти от Назарбаева у Асель отняли детей и заключили в психиатрическую клинику. История Айсултана повторяется? Так что не надо проклинать детей Асель – у них и так судьба сумрачная…», – заявила журналист.

По данным из открытых источников, Курманбаева является арт-менеджером государственного театра «Астана Балет». Театр был основан в 2012 году по инициативе Назарбаева. Владельцем театра стал фонд Назарбаева, затем он перешел в собственность государства. 

Напомним, в сети распространяется ролик об отношениях сына экс-президента Таумана Нурсултанулы и дочери министра энергетики Анадэль Майдановой. В нём говорится, что 18-летние Тауман и Анадэль поженились. Также авторы публикации заявили, что резиденция Нурсултана Назарбаева в Астане записана на его сына Таумана.

Новости партнеров