×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Судане погибли сотрудники ООН

17.04.2023, 06:04
Известия

В Судане погибли трое сотрудников Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН. Из-за этого руководство ВПП приняло решение временно прекратить работу в стране, передает Ulysmedia.kz.

15 апреля во время перестрелки в международном аэропорту Хартума также был серьезно поврежден используемый ВПП самолет. Как отметили в организации, это «серьезно повлияло на способность ВПП перемещать гуманитарных работников и помощь внутри страны».

«Пока мы анализируем меняющуюся ситуацию с безопасностью, мы вынуждены временно приостановить все операции в Судане. ВПП стремится помогать суданскому народу, столкнувшемуся с острой нехваткой продовольствия, но мы не можем выполнять свою работу по спасению жизней, если безопасность наших команд и партнеров не гарантирована»,— пояснила директор организации Синди Маккейн

В Судане происходит вооруженное противостояние между армией и Силами быстрого реагирования (СБР). Его причиной стала планируемая интеграции последних в регулярную армию, что было условием соглашения о возвращении Судана к гражданскому правлению. 

Новости партнеров