×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстанец обезвредил напавшую на него банду в Майами

17.04.2023, 08:30
Фото: Instagram / oljas.kanybek

В социальных сетях распространяются видео, снятые проживающим в Майами казахстанцем Олжасом Каныбеком. Молодой человек рассказал, что на него напала местная вооруженная банда из трех человек, однако он сумел постоять за себя и вызвать полицию. Последние, мягко говоря, крайне удивились, когда узнали, что Олжас справился в одиночку, передает Ulysmedia.kz.

Историю и видео Олжас публикует в своих социальных сетях. По его словам, средь бела дня на улице на него напали трое вооруженных человек с целью ограбить его. Они угрожали ему пистолетом и требовали отдать деньги и телефон.

На кадрах Олжас показывает, что изначально задержал одного грабителя – двое убежали. Затем он вызвал полицейских и удерживал своего обидчика.

В это время на место преступления вернулись его подельники. На кадрах видно, как они пытаются подкрасться к казахстанцу с задней стороны с оружием в руках.

Однако и тут Олжас не дал маху – молодой человек сумел дать отпор злоумышленникам и даже выбить пистолет из рук одного из них. Все свои действия Олжас снимал на камеру телефона.

В результате полицейские приехали и помогли нашему соотечественнику. Они оцепили место преступления и задержали злоумышленников. При этом полицейские не скрывали своего удивления от того, что Олжас смог сам дать отпор грабителям и задержать их.

Судя по фотографиям в профиле Олжаса, он закончил Satbayev University в Алматы, работал в нефтяной сфере. Однако в какой-то момент казахстанец решил переехать в США.

Новости партнеров