×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Больше 140 аварий произошло в Астане из-за снегопада

17.04.2023, 09:44
Фото: ulysmedia

В департаменте полиции Астаны сообщили, что за минувшие сутки на дорогах столицы произошло 144 ДТП, передает Ulysmedia.kz.

Несмотря на большое количество аварий, пострадавших немного – двое человек.

«ДТП происходят в результате несоблюдения скоростного режима, интервала и безопасной дистанции, не учитывая погодные условия и гололед. При этом все участники ДТП передвигались на летних шинах», - сообщили в полиции.

Жителей Астаны просят быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта, а также не мешать работе снегоуборочной техники.

«Рекомендуем воздержаться от поездок за пределы города и следить за вводимыми ограничениями дорожного движения. В целях собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования и боковой интервал», - говорится в сообщении.

Пешеходов при переходе при переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов, снять наушники. Меры предосторожности помогут значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий, добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что 17 апреля учащиеся 0-11 классов первой смены переходят на дистанционный формат обучения.

В столице сильный снегопад, порывы ветра превышают 20 м/с. По прогнозам синоптиков, 17 апреля в Казахстане ожидаются метель и гололед на севере, сильные осадки в центре и усиление ветра на западе и востоке республики.

О том, как прошло утро новой рабочей недели на улицах Астаны в условиях метели, читайте здесь.

Новости партнеров