×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Трамп объявил о создании новой социальной сети

Фото: Instagram/realdonaldtrump/

Бывший президент США Дональд Трамп объявил о создании собственной медиагруппы, под началом которой будет запущена новая социальная сеть, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщается в распространенном от имени политика пресс-релизе. В заявлении отмечается, что миссией медиагруппы Trump Media & Technology Group является создание соперника "либеральному консорциуму СМИ, которые используют свою одностороннюю силу, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса в Америке".

"Trump Media & Technology Group скоро запустит социальную сеть под названием TRUTH Social (правда в соцсетях)", - говорится в сообщении.

В своем заявлении Трамп акцентирует внимание на том, что задача медиагруппы – дать отпор нынешним монополистам. В последние месяцы президентства его аккаунты заблокировали почти все крупные социальные сети. Судебные иски против технологических гигантов ни к чему не привели. А поводом послужило обращение Трампа к протестующим, которые в начале января устроили погром в здании Конгресса. 

В пресс-релизе также отмечается, что Trump Media & Technology Group провела слияние с компанией Digital World Acquisition Group и образовала новую торгующуюся на бирже компанию потенциальной стоимостью 1,7 миллиарда долларов.

Старт ее намечен на первый квартал следующего года, так что, уже скоро, бывший хозяин Белого дома сможет делиться своими мыслями со всем миром.

 

Новости партнеров