×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

«Мы с этой реформой ОСИ сильно ошиблись» - Токаев

19.04.2023, 10:50
Иллюстративное фото

В Астане проходит расширенное заседание правительства под председательством президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по вопросам социально-экономического развития стран, передает Ulysmedia.kz.

В ходе своей речи президент прокомментировал вопрос благоустройства городов Казахстана.

«Еще одна проблема — это благоустройство городов. Данным вопросом должны заниматься акимы всех уровней. Известно, что наряду с социально-экономическими факторами уровень развития регионов определяется внешний обликом зданий, их соответствием санитарным нормам, озеленением территорий, состоянием общественного пространства, наличием детских спортивных площадок и прочее», - сказал Токаев.

Он подчеркнул, что в обществе также активно обсуждается вопрос эффективного управления жилым фондом.

«Реформа, направленная на внедрение института ОСИ, не доведена до конца. Наряду с ОСИ по-прежнему функционируют КСК. Мы с этой реформой ОСИ сильно ошиблись. В таких условиях главная задача – обеспечить людей качественными и прозрачными услугами – не выполняется. В то же время данная реформа предполагала создание первой ступени в системе местного самоуправления. Поэтому оставлять без должного внимания эту задачу нельзя. В целом, требуется выверенная инфраструктурная политика», - сказал Токаев.

Новости партнеров