×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Кто из чиновников Казахстана может летать бизнес-классом

21.04.2023, 16:54
Иллюстративное фото

В правительстве вынесли постановление об утверждении правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства, передает Ulysmedia.kz.

Согласно документу, если говорить о ЖД-сообщении, госслужащие в Казахстане могут рассчитывать на проезд за счет бюджетных средств по тарифу купейного вагона (за исключением вагонов СВ).

При этом руководителям госорганов разрешили проезд по тарифу вагонов с двухместными купе с нижним расположением мягких диванов, мягкими креслами для сидения с устройством по регулированию его положения (СВ).

Если говорить об авиасообщении, то тут не у всех чиновников равные условия для путешествий за счет средств бюджета.

Так, руководители госорганов, их первые заместители и заместители, судьи конституционного суда и главы аппарата центрального госоргана могут рассчитывать на билет эконом-класса.

При этом путешествия классом бизнес доступны: председателю сената, его заместителям; председателю мажилиса и его замам; председателю верховного суда, первому заместителю премьер-Министра и просто заместителям, государственному советнику, руководителю администрации президента, его первому заместителю и другим замам, руководителю канцелярии первого президента, его замам, помощнику президента – секретарю Совета Безопасности, начальнику канцелярии президента, помощникам первого президента Республики Казахстан и лицам, приравненным к ним.

Постановление правительства будет введено в силу через 10 календарных дней после его опубликования.

Новости партнеров