×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В Алматы открылся иностранный IT-университет

Фото: Instagram/dmu_kz

В Алматы открылся международный университет De Montfort University Kazakhstan, передает Ulysmedia.kz с ссылкой на акимат города Алматы.

Ректор вуза Дж. Паундер рассказал, что в программу обучения будут интегрированы специальности по IT и креативным индустриям. 

Это первый полностью иностранный университет, получивший лицензию на обучение в Казахстане и созданный для внедрения лучших образовательных стандартов. Выпускникам будет присуждаться степень университетом DMU Лестер, Великобритания.

На первый курс претендовали 700 абитуриентов. Поступили 145 студентов на бакалавриат. Со следующего года откроется магистратура. Преподавание в De Montfort University Kazakhstan ведется посредством сочетания лекций, неформальных семинаров, практических занятий, мастер-классов, дискуссий и онлайн-обучения. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели международного уровня. В обучении используются реальные бизнес-кейсы и учебные ситуации, способствующие углубленному развитию практических навыков будущих менеджеров и предпринимателей.

Основные модули программ университета: «Принципы финансирования бизнеса», «Развитие предприятия», «Познание и развитие себя для профессионального успеха», «Бизнес в разных культурах», «Стратегический менеджмент», «Лидерство и культура в организационных контекстах», «Управление проектами», «Международный маркетинг».

Университет намерен построить собственный кампус мирового уровня в Алматы, сумма инвестиций составит 20 млн долларов.

Новости партнеров