×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Мужчина залез на башенный кран в Астане

24.04.2023, 13:55
Иллюстративное фото

Таким образом пайщик крестьянского хозяйства Руслан Мустафин требовал опротестовать вынесенное судом решение, передает Ulysmedia.kz.

Изначально Руслан Мустафин планировал совершить акт самосожжения. Он поднялся на башенный кран и заявил, что у него есть несколько литров бензина, предупреждая от своего спасения.

«Я требую опротестовать решение суда СКО по делу крестьянского хозяйства «Мустафин», наложить арест на любое использование земельного участка с кадастровым номером 15-223-038-022 в прежней локации и границах до передачи в фактическое пользование КХ Мустафин», - заявил мужчина.

Также он потребовал от акимата Жамбылского района СКО принять необходимые административные акты по фактическому предоставлению КХ Мустафин права землепользования на земельный участок.

Уточняется, что участок, о котором идет речь, принадлежал семье мужчины. В 2002 году эту землю сдали в аренду до 2051 года. Предприниматель, взявший в аренду землю, должен был отдавать 10% от прибыли семье мужчины. Однако бизнесмен ничего не платил.

Уже в 2021 году мужчина узнал, что акимат лишил его права на эту землю. Теперь он требует отменить это решение.

Мужчина просидел на башенном кране, пока не приехали спасатели и полицейские.

Спустя какое-то время переговоров мужчину все же удалось снять с крана. Сообщается, что его увезли в прокуратуру.

Новости партнеров