×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Какое время журналист Владимир Северный будет находиться под стражей

24.04.2023, 22:33
Соцсети

Журналист Владимир Северный будет содержаться под стражей до 20 июня текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного следственного суда Алматы. передает Ulysmedia.kz.

Его супруга Наргиз Северная будет находиться под домашним арестом. 

В МВД заявили, что журналисты задержаны при передаче затребованных денег за не публикацию негативных материалов по обращению руководителя одного из ТОО Алматы о вымогательстве денежных средств. Проходят следственные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

"Их задержали несколько человек в форме следователей, записывали их на видео, проводили обыск личных вещей. Маму отвезли в отделение, не дав ей с нами поговорить, папу забрали после того, как он доехал с нами до дома и завел домой. Никто из моей семьи не может связаться с ними, позвонить, узнать, что с ними, потому что их телефоны изъяли", - сообщал сын журналистов Ратмир Северный.

Владимир Северный – военный корреспондент. Накануне его жена предположила в соцсетях, что в Минобороны готовят провокации против журналиста за то, что тот освещает проблемы в армии.

Новости партнеров