×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Связано ли убийство юриста «АрселорМиттал Темиртау» с работой, выясняет полиция

25.04.2023, 09:25
Ирина Эм

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что в настоящее время ведется розыск подозреваемого в убийстве юриста «АрселорМиттал Темиртау» Ирины Эм, передает Ulysmedia.kz.

Соседи погибшей рассказали журналистам, что пожар случился в обед 23 апреля. Приехали спасатели и всех эвакуировали, сообщает «КТК».

«Когда ее выносили, кровь не видела, она просто бледная была. Еще сказали, сажей она была покрыта, ну, дым черный валил прям. Очень хороший человек, она добрейшая женщина. Она очень животных любила, безотказная, помогала», - рассказала соседка.

Сообщается, что уже после того, как тело вынесли из квартиры, были обнаружены следы от ножевых ранений. По словам соседей, последние несколько после смерти мужа юрист жила одна.

В «АрселорМиттал Темиртау» Ирина Эм 15 лет работала юрисконсультом в секторе трудовых отношений в службе по правовым вопросам. Коллеги называют ее добрым человеком.

Тем временем сотрудники полиции выясняют, что именно произошло в тот день и может ли убийство быть связано с работой Ирины Эм.

«По факту обнаружения трупа после пожара с признаками насильственной смерти зарегистрировано уголовное дело по статье «убийство». В настоящий момент сотрудниками полиции принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемого», - сообщили в полиции.

Отметим, о трагедии стало известно в воскресенье вечером: в ДЧС подтвердили, что в сгоревшей квартире обнаружено тело 1969 года рождения. Позже в полиции рассказали о начале расследования убийства.

Новости партнеров