×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Специального торгового представителя Казахстана назначат в Иране

27.04.2023, 09:00
Фото взято из открытых источников

В Тегеране состоялась встреча премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова и президента Ирана Ибрахима Раиси, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РК.

В ходе встречи Алихан Смаилов заявил, что “вопрос развития казахстанско-иранских отношений продолжает занимать особое место в повестке дня Казахстана”.

“В настоящее время правительствами двух стран ведётся активная работа по практической реализации поставленных на высшем уровне задач. Уверен, что этот год будет отмечен новыми высокими результатами нашего сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем форматах”, — сказал он.

В частности, в этом году в Тегеране планируется первое заседание казахстанско-иранской рабочей группы по сельскому хозяйству. Кроме того, принято решение о назначении специального торгового представителя РК в Иране.

Стороны обсудили актуальные вопросы развития торгово-экономического, инвестиционного и приграничного сотрудничества, а также реализации совместных инициатив в культурно-гуманитарном направлении.

Ранее сообщалось, что Казахстан готов нарастить экспорт в Иран на $250 млн.

Новости партнеров