4.76
447.4
477.55
4.76

Юная пара дзюдоистка из Казахстана стала чемпионкой Азии, несмотря на сломанный палец

29.04.2023, 13:13

16-летняя казахстанская пара дзюдоистка Альфия Тлеккабыл стала чемпионкой Азии. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Альфия Тлеккабыл тотально слепа. Она выступала в весовой категории J1-57 кг, выиграла два матча по круговой системе.

В федерации пара дзюдо Казахстана сообщили, что спортсменка вышла на турнир в Астане со сломанным пальцем, но все равно одержала победу.

На данный момент у сборной Казахстана три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Пара дзюдоисты борются за право выступить во Франции. В официальном чемпионате перед Паралимпийскими играми в Париже соревнуются спортсмены в категории J1 (тотально незрячие) и J2 (спортсмены со слабым зрением).

Континентальное первенство продлится до 30 апреля.