×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Попытка изнасилования девочки в Кентау: подозреваемого арестовали на два месяца

29.04.2023, 23:11
Фото: НеМолчиkz

Подозреваемого в попытке изнасилования девочки из Кентау арестовали на два месяца, передает Ulysmedia.kz.

“Как мы и думали, мужчина ранее был осуждён за изнасилование и грабеж и как пишут всего десять дней назад освободился. Если эта информация достоверная, то мы считаем, следователь, который квалифицировал дело по статье хулиганство проявил вопиющую халатность и некомпетентность. Требуем, чтобы прокуратура возбудила уголовное дело, как минимум по статье 371 УК РК, в отношении следователя. Ведь в базе данных можно было сразу запросить данные и задержать ещё 26 апреля. Только после общественного резонанса, дело переквалифицировали и арестовали подозреваемого”, – пишут в фонде “Не молчи”.

По данному делу есть ещё несовершеннолетний свидетель – это 14-ти летний подросток, который проходил мимо и увидел как мужчина бил девочку. Он закричал и спугнул его, подозреваемый подошёл к нему и как показалось мальчику, хотел вытащить из кармана нож, но потом убежал. Мальчик успел снять его на камеру.

26 апреля примерно в восемь вечера мужчина напал на 11-летнюю девочку, которая выбежала в магазин во дворе. 

Он зашел вслед за ребенком в подъезд. Спрашивал, как ее зовут, сколько ей лет, говорил, что она красивая, стал обнимать. Она сказала, что ее ждет мама, он ответил: “Пусть ждет!”.
Девочка не успела закричать, он ее схватил за горло, начал душить и бить. После вытащил во двор, там душил и бил камнем по голове и по лицу. Дальше потащил за дом и продолжал избивать. Соседка увидела и закричала, что вызовет полицию. Нападающий хотел изнасиловать, но испугался соседей и убежал, – сообщила Дина Тансари.

Она добавила, что мужчину задержали, полиция квалифицировала дело по статье "Хулиганство", и его отпустили.

Новости партнеров