×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Скандал с чемпионом Азии Акжуреком Танатаровым получил неожиданное продолжение

02.05.2023, 21:20
Акжурек Танатаров — Sport.kz

Известного спортсмена, призера Олимпийских игр, чемпиона Азии Акжурека Танатарова заподозрили в фиктивном устройстве на работу, передает Ulysmedia.kz.

Так, на днях известного атлета уволили. Другие спортсмены встали на сторону Танатарова, заявив, что это случилось из-за отказа участия в финансовых махинациях. Но в областном Управлении спорта Жамбылской области говорят: призер не рационально распределял средства и накопил огромные долги. 

“Слежу пару дней за разборками в интернете вокруг увольнения борца Акжурека Танатарова. Он работал директором интерната, а потом с ним не продлили контракт, вот теперь его поддерживают другие атлеты. Я совершенно не понимаю, зачем человек прилагает столько усилий, лишь бы остаться на своем посту”, – заявил журналист Михаил Козачков. 

Он заявил, что “не знает, кто прав, а кто виноват”, но при этом показал, как выглядит учебное заведение, где Танатаров трудился первым руководителем.

“И вот в таких условиях живут и тренируются наши дети - будущие чемпионы”, – заявил он. 

Фото: Telegram-канал Козачкова.

Помимо этого, журналист опубликовал у себя в Telegram бумагу, судя по которой в отделе кадров интерната числились “мертвые души”.

“Неужели призер олимпийских игр мог кого-то фиктивно взять на работу? Да нет, быть такого не может!”, – заявил Козачков.

Новости партнеров