×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Токаев наградил Рахмона орденом «Алтын Қыран»

04.05.2023, 12:52
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил главу Таджикистана Эмомали Рахмона орденом «Алтын Қыран», передает Ulysmedia.kz.

Токаев отметил, что Эмомали Рахмон внес огромный вклад в укрепление дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между братскими народами Казахстана и Таджикистана.

«Мы неизменно поддерживаем тесный и доверительный политический диалог на всех уровнях. Между нашими странами сформирована солидная договорно-правовая база, динамично развивается торгово-экономическое сотрудничество, непрерывно расширяются культурно-гуманитарные связи», - сказал Токаев.

Он добавил, что наши страны плодотворно взаимодействуют в рамках важнейших международных структур, способствуя усилению всестороннего сотрудничества в Центральной Азии.

«Отрадно, что сегодня наши межгосударственные связи выходят на уровень союзнического взаимодействия. Это стало возможным благодаря вашему деятельному участию в строительстве образцовых отношений двух стран», – сказал Токаев.

Эмомали Рахмон тем временем поблагодарил Токаева за награду.

«Воспринимаю ее, как высокую оценку вклада всего народа Таджикистана в дело развития и укрепления таджикско-казахских отношений, дружбы и сотрудничества. Уверен, мы далее будем совместно прилагать неустанные усилия для всестороннего углубления и расширения стратегического партнерства Таджикистана и Казахстана во благо наших братских народов», - сказал Рахмон.

Новости партнеров