×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

"Армия Казахстана должна быть готова в любой момент": Токаев поздравил военных с праздником

07.05.2023, 09:00
Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарта Токаева поздравил граждан с Днём защитника Отечества. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

"Дорогие казахстанцы!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник имеет особое значение не только для военнослужащих, но и всего нашего общества. Защита страны – священный долг каждого гражданина, яркое проявление подлинного патриотизма", — написал.

Токаев отметил, что постоянное повышение обороноспособности – одна из стратегических задач государства.

По его словам, казахстанская армия должна быть готова в любой момент решительно встать на защиту Родины, так как Вооруженные Силы выступают надежным гарантом суверенитета и целостности страны, оплотом единства и уверенности народа в завтрашнем дне.

"В настоящее время военнослужащие продолжают славные традиции героических предков, охраняя спокойствие на нашей земле. Их благородная служба по обеспечению безопасности является вдохновляющим примером для подрастающего поколения.

Выражаю всем солдатам и офицерам благодарность за верность присяге и безупречное выполнение долга. Пусть укрепляется мощь нашей доблестной армии и всегда будут незыблемыми устои нашего государства!

Желаю военнослужащим, ветеранам и всем соотечественникам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!", — написал Токаев.

7 мая — День защитника Отечества в Казахстане. Отмечается с 2013 года.

Новости партнеров