×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Шокирующее видео: в детсаду Астаны издевались над особенными детьми

07.05.2023, 17:27
Кадр видео

Шокирующие кадры из центра социального обслуживания "Нұрлы жүрек" акимата Астаны, передает Ulysmedia.kz.

Сотрудница детсада издевалась на 6-летним мальчиком - она била его по голове, волочила малыша по полу и грубо откидывала на кровать. У ребенка остались множественные синяки и царапины.

Мать мальчика обратилась в полицию.

В Управлении занятости и социальной защиты города факт грубого отношения подтвердили. Сообщается, что это был санитар центра - с ней расторгли трудовой договор. Сотрудников не раз предупреждали о недопущении неправомерных действий над детьми.

Отметим, что этот ребенок уже настрадался от грубых сотрудников детских центров в январе 2023 года - тогда шокирующий инцидент произошел "Балам-Ай". Сейчас по делу продолжается расследование по статье 110 "Истязание".

Что касается грубого отношения в "Нұрлы жүрек", то по нему начато досудебное расследование по статье 140 УК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Коммунальное государственное учреждение ЦСО "Нұрлы жүрек" акимата Астана, был открыто в 1981 году как "Детский дом для умственно отсталых детей". Центр предназначен для стационарого и полустационарного проживания лиц от 3 до 18 лет.

Новости партнеров