×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Астанчанка хотела прыгнуть с 12-го этажа с ребенком

23.10.2021, 11:40
Фото: pixabay

В Нур-Султане полицейский спас женщину, которая хотела прыгнуть с 12-го этажа ЖК вместе с маленьким ребенком, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на polisia.kz.

«22 октября в 17:30 часов по улице Кубрина капитан полиции Кайрат Нариманов на балконе высотки заметил женщину с ребенком на руках, свесившую ноги с 12-го этажа. Она сидела на перилах, намереваясь выпрыгнуть», – говорится в сообщении.

Полицейский забежал в подъезд, поднялся на этаж и, удостоверившись через дверную щель, что женщина его не замечает, успел схватить мать с ребенком.

Полицией установлено, что женщина решилась на отчаянный поступок после семейной ссоры.

«В этот день у меня был выходной после суточного дежурства. Возвращаясь с детьми из детского сада, увидел во дворе взволнованных граждан и женщину, которая сидела на перилах балкона. Не раздумывая, бросился к подъезду и в этот момент вместе со мной в лифт забежал один из очевидцев. К счастью, все обошлось, я успел схватить женщину и затащить ее внутрь», – рассказал полицейский.

В отношении супруга, который довел молодую мать до отчаяния, вынесено защитное предписание. Семья взята на особый контроль. С женщиной проведена профилактическая беседа и оказана психологическая помощь, сообщили в полиции.

Новости партнеров