477.55
4.76

11-летняя теннисистка из Казахстана стала чемпионкой турнира в Испании

08.05.2023, 14:05

В Каталонии завершился международный турнир теннисистов до 12 лет, передает Ulysmedia.kz.

Победительницей турнира стала казахстанская теннисистка Мариям Нуржан.

«Сначала чемпионки определились в каждой из четырех провинций Каталонии. Далее они сыграли уже между собой. Накануне Мариям обыграла первую ракетку Каталонии со счетом 7:6 (3) 3:6 10:3 и стала победительницей престижного турнира. Награду казахстанка получила из рук легендарной в прошлом испанской теннисистки Аранты Санчес Викарио», - сообщили в федерации тенниса Казахстана.

Там также добавили, что в Бишкеке на турнире серии ATF до 14 Ансар Ниеткалиев стал финалистом одиночного и парного разрядов. В паре Ансар играл с еще одним казахстанцем Александром Софрыгиным.

«Казахстанка Юлия Игнатченко (Silver Badge - серебряный значок) прошла отбор для работы на турнире серии АТР 1000/WTA 1000, который пройдёт с 10 по 21 мая в Риме, в качестве судьи на вышке. Напомним, что Юлия работала на матче квалификации «Кубка Билли Джин Кинг» между сборными Германии и Бразилии», - сообщили в федерации.