×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Саакашвили сделали переливание крови в тюрьме

23.10.2021, 15:50
Фото: Sputnik

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили сделали переливание в тюрьме из-за плохих результатов анализа крови. Он голодает  21-й день, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

«У него один параметр очень плохой, и мы сделали ему переливание. Переливание прошло хорошо. Нам помогли тюремные врачи и бригада реанимобиля. Пока все хорошо. Эта процедура прошла в полевых условиях, медицинская комната в тюрьме для этого не предназначена, и Саакашвили нуждается в лечении в клинике», – сказал его личный врач Николоз Кипшидзе.

Голодовку бывший президенту Грузии объявил 1 октября в день своего задержания.

При этом Саакашвили отказывается лечиться в тюремной клинике и его врач этого не рекомендует. После переливания крови состояние экс-президента оценивается как  удовлетворительное.

О возможной госпитализации экс-президента Грузии в лечебное учреждение №18, находящееся при глданской тюрьме, ранее заявил министр юстиции Рати Брегадзе.

Напомним, Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября и поместили под стражу в тюрьму города Рустави. Последнее время политик проживал в Украине. Экс-президента обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса. Кроме того, власти открыли дело о незаконном пересечении госграницы.

Позже в Тбилиси прошел многотысячный митинг в его поддержку, а вслед за ним демонстрация против бывшего президента.

Новости партнеров