×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

В Темиртау футбольные ворота упали на ребенка

11.05.2023, 06:56
Фото из открытых источников

12-летний ребенок был госпитализирован с травмой головы после того, как него упали футбольные ворота на одном из стадионов Темиртау, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на E-Karaganda.

Инцидент произошел на днях во время игры ребенка на стадионе Металлургов Темиртау. Футбольные ворота рухнули на ребенка и травмировали голову. Последствия попали на кадры видео и распространились в социальных сетях и мессенджерах города.

Происшествие вызвало волну возмущений в Сети. Жители припомнили схожие случаи и указали на ряд районов, где также есть недоработки застрйщиков.

В департаменте полиции сообщили, что назначены экспертизы, а случай зарегистрирован. Позже будет принято решение о квалификации произошедшего.

В акимате Темиртау заявили, что еще до несчастного случая, от жителей Темиртау поступали жалобы на состояние футбольных полей. Городской отдел ЖКХ предварительно провел объезд по полям и по детским площадкам, которым также был необходим ремонт. Власти подготовили акт техобследования, предъявив его подрядчикам – и те обязаны устранить недочеты.

Один из подрядчиков отчитался, что работы по устранению "недочетов" ведут. Недоделки выявили на шести объектах этой фирмы.

Новости партнеров