×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Обрушение козырька в Актау: новые подробности рассказали очевидцы и полиция

11.05.2023, 14:50
Фото: Lada.kz

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что на месте происшествия погиб 53-летний мужчина, передает Ulysmedia.kz.

По этому факту ведется расследование по статье 277 УК РК (нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ).

«В ходе выяснения обстоятельств установлено, что во время демонтажных работ на двоих мужчин обрушился козырек подъезда. 53 -летний мужчина погиб на месте происшествия, второй 29-летний мужчина был доставлен в Мангистаускую областную больницу. Назначена экспертиза», - сообщили в полиции.

Тем временем очевидцы рассказали, что в момент обрушения все трое мужчин находились сверху на бетонном козырьке, пишет Lada.kz.

«Они занимались демонтажем козырька. Все трое стояли на нем сверху во время обрушения. Когда козырек обрушился, одного из мужчин сильно придавило, мы его сами пытались вытащить из-под обломков бетона. Второй пострадавший получил перелом обеих ног. До Скорой помощи мы долго не могли дозвониться. После, когда она уже приехала, один мужчина скончался на месте, второго увезли в больницу. Третий мужчина получил не значительные ушибы», - сообщила свидетельница.

В городской жилищной инспекции сообщили, что пострадавшие и погибший - сотрудники сервисной компании «Несібе Мол», которые обслуживали ПКСК «Татьяна».

«Обстоятельства произошедшего выясняются. На месте работают дознаватели и сотрудники ЧС. Мы выражаем искренние слова соболезнования семье погибшего», - сообщили в городской инспекции.

Ранее сообщалось, что бетонный козырек подъезда жилого дома обрушился в девятом микрорайоне Актау.

Новости партнеров