×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Расследование началось в отношении КТЖ

11.05.2023, 18:30
Судебный репортаж

Расследование проводится в отношении КТЖ. Об этом сообщили в АЗРК, передает Ulysmedia.kz.

"Наша организация осуществляет работу по защите конкуренции и ограничению монополистической деятельности на товарном рынке в пределах своей компетенции. Перед нашим департаментом стоят определенные задачи: повышение экономической эффективности и конкурентоспособности субъектов рынка, содействие развитию добросовестной конкуренции, предупреждение, выявление и расследование нарушений законодательства в сфере защиты конкуренции, пресечение и демонополизация субъектов рынка, ограничивающих конкуренцию", - заявил руководитель департамента агентства по защите и развитию конкуренции РК по Астане Тимур Каленов

По словам спикера, в целях недопущения нарушений антимонопольного законодательства выносятся предупреждения, предписания и проводятся расследования.

"С начала года в отношении 3 субъектов начаты расследования: международный аэропорт Астаны, ТОО "Дьюфри Централ Эйжа" и АО "НК "Қазақстан Темір Жолы". В этом году уведомления направили 5 организациям. Кроме того, за первый квартал текущего года 3 субъектам по повышению установленных предельных цен на госзакупках вынесено предписание", - добавил Тимур Каленов.

Ранее руководителя и сотрудников филиала КТЖ в Шымкенте осудили за коррупцию.

Новости партнеров