×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Майора полиции осудили за покровительство незаконного бизнеса в СКО

12.05.2023, 19:35
gov.kz

Десятого мая вынесли приговор начальнику отделения МПС управления полиции Петропавловска ДП по СКО по делу о покровительстве незаконного бизнеса, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Антикор.

Майора полиции признали виновным в неоднократном получении взяток на общую сумму более 500 тысяч тенге за оказание покровительства в осуществлении незаконной реализации подакцизной продукции, не имеющей соответствующих документов, подтверждающих качество.

“Таким образом, Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по СКО пресечена незаконная реализация тысячи блоков табачной продукции и 5000 литров алкогольной продукции сомнительного происхождения”, – говорится в сообщении.

Полицейского приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Кроме того, его лишили спецзвания “майор полиции”, а также права занимать должности на госслужбе, органах местного самоуправления, финорганизациях и в квазигосударственном секторе пожизненно.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее главу Управления культуры Алматинской области Алию Жакипбекову задержали по подозрению в коррупции.

Новости партнеров