×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

ТикТок сейчас взрывают казахи — создатель ozen

13.05.2023, 09:41
soz_community

Создатель музыкального лейба ozen Айзатулла Хуссейн рассказал о том, почему казахи становятся популярными в ТикТок и какие возможности даёт эта платформа. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Айзатулла Хуссейн считает, что Россия в скором времени информационно закроется, поэтому казахи станут одними из немногих, кто сможет делать контент для всей русскоязычной аудитории по всему миру.

"Я думаю, что наш сосед Россия скоро информационно закроется. ТикТок сейчас взрывают казахи. Все смотрят в ТикТоке казахов. Это факт.

Кто завтра будет делать контент  всей для русскоязычной аудитории всего мира, когда Россия закроется? Это 200 миллионов человек примерно. Мне кажется, только мы сможем это сделать, мы уже созрели", — сказал он на лекции в Астане.

Основатель ozen подчеркнул, что казахам не стоит отказываться от русского языка в социальных сетях. Он призвал снимать контент и на казахском, и на русском языках, чтобы охватывать как отечественный, так и международный рынок.

"Мы защищали язык, но теперь надо голы забивать. Культуру и мысли же надо нести дальше. Да, язык — это очень важно, но есть ещё смысл, который можно донести на других языках.

Я говорю ребятам, делайте одно шоу на казахском, а другое на русском. Сейчас к нам пришли многие мировые бренды. Они пришли к нам, потому что больше никого в СНГ не осталось. Это тоже важно не упускать", — отметил он.

Новости партнеров