×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Партия превратилась в театр одного актера: Амиртаева подвергли жесткой критике

13.05.2023, 07:47
Фото из открытых источников

Общественник Чингиз Лепсибаев высказал свое мнение об исключении Азаматхана Амиртая из рядов партии "Байтак", передает Ulysmedia.kz.

Ранее казахстанская партия зелёных "Байтак" сообщила, что исключила из своих рядов Азаматхана Амиртая, который был её председателем. Сам Амиртай при этом опровергает соответствующую информацию.

Политосвет партии считает, что Амиртаев систематически нарушал нормы Устава партии "Байтақ" и узурпировал полномочия руководящих органов партии. 

Лепсибаев заявил, что Амиртаеву мешало эго.

“Гражданин Амиртаев, страдает от того, что он не входит скажем так, в топ лидеров мнений (эго знаете ли). Это проявляется по разному: Партия превратилась в театр одного актера и все партийные ресурсы пишут не про десятки человек руководителей филиалов или сотен и тысяч партийцев и их заслуги, а про пробежки Амиртаева; во время выборов все баннера по стране, должны были кроме местных кандидатов - печатать фото Лидера партии. Это не говоря, про не дай бог интервью или телепередачу. Амиртаев публично отбирал микрофон у Тимура Елеусызова, когда тот давал интервью во время съезда”, – заявил общественник.

Лепсибаев верит, что исключение Амиртаева из партии, является “итогом задокументированных нарушений Устава”.

“Если вы называете черное - белым, таковым оно не становится. И вы можете хоть 200 раз повторять, что необоснованные обвинения. Мы документы об этом публиковали публично. Также, как и другие люди публикуют заявления в Прокуратуру и финпол, переписку и разговоры с Амиртаевым. Не путайте умных с красивыми. Я про созыв Полит совета и Полит бюро. Я уже писал, что именно за фокусы с подменой понятий, Амиртаев и был лишен членства. Мы ориентируемся на Устав, который в юстиции, а не который вы переписываете каждую ночь и выкладываете на сайт”, – заявил он.

Отметим, что 6 мая политический совет партии "Байтак" провел внеочередное заседание, на котором обсуждались незаконные действия председателя партии по смещению руководства областных филиалов и функционеров центрального звена без проведения съезда; назначению лиц в политическое бюро не из состава Политического совета и иные нарушения Устава партии, противоречащие законодательству Республики Казахстан и интересам членов партии "Байтак". 

Новости партнеров