×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

«Смерть» женщины после допроса прокомментировали в полиции ВКО

15.05.2023, 17:30
Иллюстративное фото

Адвокат Бикожа Нуржан рассказал, что к нему обратился житель Усть-Каменогорска с просьбой защитить его мать, передает Ulysmedia.kz.

По словам адвоката, накануне к нему обратился мужчина.

«Печальная новость. Вчера обратился человек. Попросил, чтобы я защищал его маму. Ее задержали. С его слов, даже в лицо не видел. Мы переписывались и созванивались. Он указал, что ее более 5 часов задерживают в полиции, потом сказал, что ей плохо. Рассказал, что вызвал медиков и вместе с ними прошел в отдел. Там видел мать, проводили допросы, ей было плохо. Но следователь не хотел отпускать ее», - рассказывает адвокат.

По его словам, женщину все-таки госпитализировали.

«Сегодня он сообщил, что его мама скончалась в больнице», - заявил адвокат.

Тем временем распространяющуюся информацию прокомментировали в полиции. Там опровергли слова адвоката, заявив, что женщина жива.

«Так, 12 мая в 22:28 часов в дежурную часть Иртышского ОП с заявлением о содействии в поиске утерянных им в ходе переезда материальных ценностей обратился житель города. Данный факт зарегистрирован в книгу учета информации, где в ходе разбирательств установлено, что в доме заявителя работала 59-летняя гражданка, которая для проведения следственных действий 12 мая в 22:38 часов приглашена дежурным для дачи пояснении», - сообщили в полиции.

Уточняется, что она приехала ровно через час, затем ждала следственно-оперативную группу.

«В 00:26 часов женщина сообщила дежурному о плохом самочувствии, после чего вызвана бригада скорой помощи, что подтверждается видеозаписью с камер видеонаблюдения. В настоящее время женщина находится в медицинском учреждении с диагнозом гипертония», - уточнили в полиции.

Новости партнеров