×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В Назарбаев университете отреагировали на слухи об отставке Шигео Катсу

17.05.2023, 21:09
Назарбаев университет

Слухи об отставке Шигео Катсу опровергает Назарбаев университет, передает Ulysmedia.kz.

Сообщество Назарбаев Университета разочаровано распространением вопиющей дезинформации, опубликованной некоторыми СМИ, такими как Nege.kz, а также телеграм-каналами Nege.kz, Кривошеев.Live. Университет отмечает продолжающиеся  усилия по дискредитации деятельности и достижений вуза в глазах общественности посредством злонамеренной дезинформационной кампании, а также попыток оклеветать Президента Шигео Катсу с целью вынуждения его к отставке.

Администрация университета сообщает, что Шигео Катсу был и остается первым и действующим президентом Назарбаев Университета, и исполняет ключевую роль в обеспечении устойчивого развития, институционального благополучия и эффективного управления в  университете. Президент Катсу продолжает исполнять свои должностные обязанности первого руководителя на ежедневной основе, которые сегодня связаны в том числе с подготовкой Назарбаев Университета к выпуску 9-й когорты студентов. Информация о его отставке не имеет оснований, не соответствует действительности и направлена ​​на дестабилизацию деятельности и учебного процесса университета.

Тем временем университет сообщает, что клевета и распространение заведомо ложной информации караются по закону в Казахстане, и виновные в клеветнической кампании будут привлечены к предусмотренной законодательством Республики Казахстан ответственности. На данный момент администрация университета не вправе раскрывать полную информацию о деталях этих политически мотивированных кампаний по дезинформации. Администрация университета проинформирует СМИ и широкую общественность о ходе работы в ближайшее время.

Мы настоятельно просим всех представителей СМИ проверять любую информацию, касающуюся Назарбаев Университета, перед публикацией. За дополнительной информацией можно обратиться в пресс-службу университета по электронному адресу pressa@nu.edu.kz.

Новости партнеров