4.8

Рыбакина обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Риме

18.05.2023, 07:30
KTF

Шестая ракетка мира Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в полуфинал грунтового турнира WTA 1000 в Риме, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

На стадии четвертьфинала Елена Рыбакина встретилась с первой ракеткой мира, полькой Игой Швентек.

Первую партию забрала Швентек со счётом 6:2. Во втором сете она вела со счётом 4:2 и подавала, но Рыбакиной удалось сделать обратный брейк, сравнять счёт, а затем перевести игру на тай-брейк и выиграть 7:6 (7:3).

В третьем сете при счёте 2:2 полька отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

“Вроде бы неплохо двигалась Ига после медицинского тайм-аута, но при счёте 1:2, видимо, сильнее заболела у неё нога, потому что бегать за мячами полька практически перестала”, – говорится в сообщении.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 19 минут. За это время Рыбакина сделала 10 эйсов, 4 двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт. Отмечается, что она одержала уже третью победу над первой ракеткой мира в нынешнем сезоне.

В полуфинале турнира первая ракетка Казахстана встретится с представительницей Латвии Еленой Остапенко, которая в своём четвертьфинальном матче обыграла испанку Паулу Бадосу.