×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Недовольны действиями судьи: жители Семея объявили голодовку

20.05.2023, 08:23
Кадр видео

Жители Семея выразили недовольство действиями действующего в уголовных делах ВКО судьи Эрика Коянбаева, передает Ulysmedia.kz.

Граждане обратились к администрации президента, правоохранительным органам и уполномоченному по правам человека с официальным заявлением о проведении массовой сухой голодовки, в ходе которой они откажутся от пищи, воды и лекарств.

«Мы жители города Семей, родные 28 ребят в СИЗО Усть-Каменогорска. Мы вынуждены обратиться в администрацию президента, органы правоохранительных органов, уполномоченному по правам человека, с официальным заявлением об объявлении массовой сухой голодовки, отказа от пищи, воды и лекарств», – говорится в обращении.

Недовольные граждане уверяют, что судья злоупотребляет своими полномочиями, нарушая конституционные нормы, УПК и судебную этику. По их словам, судья ведет заседания с явным односторонним и обвинительным уклоном в уголовном деле, касающемся их близких.

Жители отмечают, что их целью не является оказывать давление на суд или изменять ход дела. Они хотят привлечь внимание к тому, что судья не исполняет свои должностные обязанности.

Новости партнеров