×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана

22.05.2023, 16:02
Фото: Коммерсант

Премьер-министр Никол Пашнинян заявил, что 86 600 квадратных километров территории Азербайджана, которую Армения готова признать, включают в себя и Нагорный Карабах, передает Ulysmedia.kz.

В ходе пресс-конференции Пашинян также заявил, что вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха должен быть обсужден в формате Баку-Степанакерт.

«Если мы правильно понимаем друг друга в этом вопросе, то Армения готова признать территориальную целостность (Азербайджана) в 86,6 тысяч квадратных километров, и в нашем понимании Азербайджан также готов признать территориальную целостность Армении в 29,8 тысяч квадратных километров. А вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха обсуждается в формате диалога Степанакерт-Баку», - заявил Пашинян.

По его словам, важны гарантии того, что политика в отношении этнического населения Карабаха у властей Азербайджана поменяется.

Напомним, в апреле на открытии чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ереване сожгли флаг Азербайджана.

12 апреля на границе Армении и Азербайджана произошла перестрелка. Погибли несколько человек. Обе стороны обвинили друг друга в провокации.

Новости партнеров