×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Наводнение в Италии: Токаев выразил соболезнования премьеру Мелони

23.05.2023, 17:27
Getty Images

Состоялся телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

В начале беседы Касым-Жомарт Токаев выразил глубокие соболезнования Джордже Мелони и всему итальянскому народу в связи с человеческими жертвами в результате разрушительного наводнения в регионе Эмилия-Романья.

Собеседники обсудили перспективы развития политического, торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества.

“В прошлом году товарооборот между двумя странами составил около $15 млрд. Казахстан и Италия тесно сотрудничают в различных отраслях экономики, в нашей стране успешно работают более 270 итальянских компаний”, – говорится в сообщении.

Кроме того, были рассмотрены перспективы сотрудничества в рамках реализации совместных проектов в сферах энергетики, транспорта, промышленной кооперации и сельского хозяйства.

По последним данным, наводнение на севере Италии унесло жизни 14 человек и оставило более 20 тысяч граждан без крова. Ранее из-за ЧС премьер-министр Италии отменила поездку в Астану.

Новости партнеров