4.79

Казахстанский теннисист Скатов вышел в финал квалификации "Ролан Гаррос"

25.05.2023, 08:29
Olympic.kz

Тимофей Скатов (147 АТР) в матче второго раунде отбора Открытого чемпионата Франции-2023 обыграл финна Отто Виртанена (119 АТР) со счётом 4:6, 6:2, 7:5. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Соперники провели на корте 2 часа и 47 минут. Тимофей Скатов реализовал 5 брейк-пойнтов из 12.

Для выхода в основную сетку «Ролан Гаррос 2023» казахстанцу 26 мая нужно обыграть Фелипе Мелигени Родригес Алвеса (165 АТР). Скатов в этом году уже играл с бразильцем в квалификация “Мастерса” в Майами и уступил ему 4:6, 6:7 (5:7).

Тем временем Анна Данилина завершила выступление на турнире серии WTA 250 в Рабате (Марокко). В четвертьфинале казахстанка в дуэте с венгеркой Тимей Бабош уступила российско-американскому дуэту: Яна Сизикова/Сабрина Сантамария – 3:6, 1:6.