×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Забастовки в Жамбылской области: почему аким Нуржигитов не выходит к рабочим

25.05.2023, 16:52
Коллаж Ulysmedia

С прошлого года в Жамбылской области участились забастовки рабочих. Протесты промышленных рабочих, дворников и ремонтников дорог часто освещаются в СМИ. Однако во время таких протестов аким области Нуржан Нуржигитов не выходит к народу и не пытается вместе решить проблемы. Корреспондент Ulysmedia.kz спросил у главы региона, почему он не хочет появляться на публике.

“Каждая проблема, каждый спор разрешаются на своём уровне. Есть аким района, начальник управления, аким города, замакима области. Если они решают проблемы на своём уровне, то почему я должен вмешиваться?”, – ответил Нуржан Нуржигитов.

Затем аким стал утверждать, что несколько раз выходил к народу.

“Например, 6 января я шесть часов разговаривал с 250 людьми. Я говорил о политике, о законе, всё объяснял. В прошлом году я 3 раза встречался с горожанами в связи с ArtSport, о котором много говорили. Мы высказали свою точку зрения, рассказали, как решить проблему. Я провёл несколько встреч по поводу протеста родителей в связи с январскими событиями. Если главе региона потребуется выступить перед общественностью по какому-либо вопросу, я обязательно выступлю”, – заверил он.

Напомним, в начале года работники “Таразэнергоцентра” бастовали, требуя повышения зарплаты.

Новости партнеров