×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Неуважение к домбре, борьба за казахский язык и конфликт с Турсынбеком Кабатовым: интервью с Айшолпан Тилеутай

27.05.2023, 21:54

Поэт Айшолпан Тилеутай дала эксклюзивное интервью главному редактору Ulysmedia.kz Самал Ибраевой.

Тилеутай откровенно рассказала о неуважении отечественных авиакомпаний к домбре, маленького количества казахского языка в общественных местах, отсутствии государственной поддержки айтыса.

Кроме того, в этом интервью она подробно рассказала о скандале с семьей Турсынбека Кабатова, ее встрече с Нурсултаном Назарбаевым и ее просьбе к Касым-Жомарту Токаеву.

Ранее поэт заявила, что жена Кабатова оклеветала юмориста, сообщив недостоверную информацию. 

«Я из простой семьи. Я приехала в Астану за мечтой. Мне предложили продюсировать. Но в итоге ничего в контракте не было выполнено. Я бесплатно выступала на свадьбе высокопоставленных лиц и депутатов», — заявила она.

Читайте также: Ауызашар перетёк в дискотеку: жена Кабатова возмутила казнет

По ее словам, по контракту звездная пара была обязана возить Айшолпан снимать, обеспечивать одеждой, организовывать собственные концерты. Но они не делали ничего из этого, уверяет она. Кроме того, поэт пожаловалась на невыплаченные зарплаты.

Айшолпан – уроженка Восточного Казахстана. Она была известна тем, что задала "новый ритм" айтысу и исполнила рэп в программе Балгынбека Имашева «Айтыс-шоу». Также она является мастером спорта по боксу.

Новости партнеров