×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

13 млн тенге заработали в TikTok организаторы азартных игр в Алматы

30.05.2023, 09:29
Иллюстративное фото

В агентстве по финансовому мониторингу сообщили о том, что в социальной сети TikTok незаконно транслируются азартные игры. В основном это - карточная игра («тринька», «свара»), кубики и онлайн-рулетка, передает Ulysmedia.kz.

В играх схожий принцип. Предлагается поставить свои деньги на кон. Четверть из них остается организатору, остальные забирает победитель. Прием ставок и выдача выигрыша осуществляется через банковские онлайн-переводы.

«В результате анализа сети нами установлено более 100 аккаунтов, транслирующих онлайн-игру. Публично предупреждаем организаторов и участников этого контента, что их действия являются уголовно наказуемыми. Уже имеются осужденные лица. Так, 2 жителей города Алматы, организовав азартные игры в сети «TikTok», за 4 месяца извлекли почти 13 млн тенге дохода. По результатам расследования они приговорены к 1,5 годам ограничения свободы», - сообщили в АФМ.

Кроме этого, в данный момент в суде рассматривается дело еще в отношении 4 организаторов аналогичного контента в «TikTok».

«Уважаемые граждане, просим быть бдительными и не вовлекаться в схожие азартные игры. Это противозаконно. Также убедительно просим родителей обратить внимание на поведение вашего ребенка, просматриваемый им контент и его покупки», - сообщили в АФМ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казахстане детям запретят регистрироваться в TikTok, Instagram и "ВК" без разрешения родителей.

Новости партнеров