4.76

Рыбакина вышла во второй круг турнира "Ролан Гаррос" в Париже

30.05.2023, 20:07
KFF

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла во второй круг турнира "Ролан Гаррос" в Париже, передает Ulysmedia.kz.

Наша спортсменка встречалась с 16-летней Брендой Фрухвиртовой из Чехии и выиграла в двух сетах.

В первом сете решающим стал 10 гейм: Рыбакина выиграла розыгрыш на подаче соперницы и победила в партии - 6:4.

6 гейм стал ключевым во втором сете. Казахстанка снова сумела забрать подачу соперницы и довела матч до победы - 6:2.

В 1/32 парижского турнира Большого шлема Елена сыграет с еще одной конкуренткой из Чехии - 18-летней Линдой Носковой.

В ночь с 20 на 21 мая Рыбакина одержала победу на турнире WTA 1000 в Риме, в результате чего ее мировое рейтинговое положение поднялось на четвертое место.