×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

В Западно-Казахстанской неизвестный поджег автомобиль судьи

31.05.2023, 21:08
Фото взято из открытых источников

Неизвестный поджег автомобиль судьи Ильяса Иргебаева в Западно-Казахстанской области, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на «Уральскую неделю».

В соответствии с сообщением издания, в поселке Жангала 31 мая произошел случай поджога автомобиля, принадлежащего Ильясу Иргебаеву, судье районного суда. Пожар был потушен до прибытия пожарных. Ильяс Иргебаев подтвердил, что горевший автомобиль принадлежал ему.

Представители ДЧС отметили, что автомобиль Toyota Camry понес значительные повреждения, включая задний капот, задний бампер и задние сигнальные фары. Пожар был ликвидирован до приезда пожарных. Автомобиль был зарегистрирован в России.

Пресс-служба ДП ЗКО сообщила, что предварительное следствие по факту поджога проводится в отношении неизвестного лица в соответствии с частью 2 статьи 202 Уголовного кодекса Республики Казахстан, которая квалифицирует умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Судья Ильяс Иргебаев прокомментировал ситуацию, заявив, что в настоящее время он не может предоставить информацию о проведенных следственных действиях, так как не обладает всей необходимой информацией. Он также отметил, что даже если будет официальное заявление, оно будет выпущено через пресс-службу суда ЗКО, и поэтому он не может давать комментарии. Он подчеркнул, что автомобиль является его собственностью и семейным.

Новости партнеров