×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Сообщения о завершении переговоров с бастовавшими жанаозенцами опровергли

01.06.2023, 15:10
Коллаж

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о том, что с жителями Жанаозена, которые требуют работу в нефтяной сфере, завершили переговоры, передает Ulysmedia.kz.

Эти сообщения опровергли в «Казмунайгаз».

«На сегодняшний день специальная рабочая группа продолжает свою деятельность, осуществляет проверку нефтесервисных предприятий, проводит встречи с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями города», - говорится в сообщении.

В настоящее время близятся к завершению работы по проверке финансово-хозяйственной деятельности АО «Озенмунайгаз», подводятся промежуточные итоги.

“При этом на основании обнаруженных несоответствий комиссия проводит дальнейшие проверки по некоторым видам услуг - подземный ремонт скважин, транспортные услуги и другое. Кроме того, на предстоящие две недели запланирована инспекция подрядных организаций на предмет соблюдения условий оплаты труда, социальных выплат, техники безопасности с привлечением профильных специалистов”, - говорится в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что бастовавшим у Минэнерго жанаозенцам предложили работу в компании, связанной с ОМГ.

Напомним, 10 апреля около 70 бывших сотрудников нефтесервисной подрядной компании "Берали Мангистау Company" собрались у здания Минэнерго в Астане. Ранее компания "Берали Мангистау” проиграла тендер, и все рабочие лишились своих рабочих мест.

11 апреля нефтяники из Жанаозена, которые устроили пикет у здания Минэнерго в Астане, были задержаны силовиками. Рабочих поначалу взяли в кеттлинг, а далее загрузили в автозаки, отобрав предварительно все вещи.

27 марта рабочая группа “КазМунайГаза” выявила нарушения в “Озенмунайгазе” и подрядных организациях Жанаозена.

Новости партнеров