×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

"Ногаев, где вода?": аким ответил на баннер недовольных жителей Актау

02.06.2023, 14:16
Фото из соцсетей

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев рассказал, почему жители Актау вынуждены к нему обращаться посредством плакатов, передаёт Ulysmedia.kz.

Вопрос подняли журналисты на брифинге в СЦК. Они поинтересовались, видел ли Нурлан Ногаев эти плакаты и что он может сказать по этому поводу.

«Во исполнение поручения президента Касым-Жомарта Токаева нами налажена, считаю, в достаточной степени эффективная обратная связь с населением. Эти мероприятия проводятся в целях расширения и дальнейшего развития гражданского общества», - заявил в ответ аким.

По его словам, помимо коммуникационных связей, которые имеются в каждом акимате, госоргане, в Актау был создан Telegram-чат областного акимата. 

«Туда ежедневно поступают десятки вопросов, связанные как с обеспечением или улучшением комуслуг, так и другие вопросы, которые затрагивают интересы населения. Мы знаем, на какие моменты надо обращать внимание, знаем свои болевые точки. В этой связи принимаются своевременные меры. Касательно вашего случая, хотел бы проинформировать, что в данном доме подающий насос был поврежден. Работниками коммунальных предприятий дефект был устранен, и система подачи воды возобновлена», - заверил Ногаев.

Ранее жители Актау выразили недовольство отсутствием воды в квартирах, вывесив на крыше одного из домов плакат с обращением к акиму области.

Новости партнеров