×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Ребенка ударило током в фонтане в Аксу

04.06.2023, 07:28
скриншот/t.me/POLICE_of_KZ

В городском фонтане в Аксу Павлодарской области оказались трое детей 3, 6 и 8 лет. Самая младшая девочка потеряла сознание после удара током,  еще две девочки не могли выбраться из фонтана, передает Ulysmedia.kz 

Трехлетнюю Настю в тяжелом состоянии госпитализировали в отделение реанимации центральной горбольницы Аксу. Врачи рассказали, что через некоторое время девочка пришла в себя, но остается в реанимации.

Позже выяснились подробности этой истории. первую девочка из воды вытащила жительница города по имени Александра, Она гуляла неподалеку в парке, сообщает паблик tipavlo.   две другие девочки оставались в фонтане, подобраться к ним было сложно. Вода была под электрическим напряжением. Спас девочек полицейский, сообщила пресс-служба МВД. 

“В фонтане стояли две девочки и плакали. Вокруг были взрослые и другие дети. Мне сказали, что в фонтане напряжение и никто не может зайти. Оценив ситуацию, не теряя времени, я разулся и прыгнул в фонтан. Вытащил двух девочек 6 и 8 лет. После вызвал скорую помощь, дождался, и передав детей специалистам, приступил к несению службы”, - рассказал сотрудник патрульной полиции Кажимурат Фаизов.

Выяснилось, что дети пришли купаться  в фонтане без родителей. По этому факту в полиции начали расследование.

Новости партнеров