×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Медведь едва не напал на девочку в зоопарке Караганды

04.06.2023, 13:21
t.me/patriot_patriot

3-хлетняя девочка прошла через защитное ограждение, залезла на бетонный подступ и обняла руками прутья основного ограждения хищника, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на tg-канал "Патриот"

Медведь, увидев девочку, руки которой торчали между железными прутьями, побежал в её сторону. К счастью, это заметил мужчина, также посетитель зоопарка. Он подбежал к вольеру, перепрыгнул через ограждение и схватил ребенка.
 

"Медведь был в другой стороне вольера. А когда увидел ребёнка, медведь побежал в ее сторону. В это время мужчина перепрыгнул через ограждение, вырвал девочку от решетки и потом упал на спину на земле возле вольера, держа ребенка. И затем он перенес девочку через защитное ограждение и отдал двоим женщинам. Одна из них была матерью девочки. Она быстро схватила дочь и ушла. Пока девочка лезла через клетки к хищникам, женщины сидели в беседке. Только когда мужчина побежал спасать ребёнка, они обернулись и поняли, что их девочка была на опасной территории", - рассказал "Патриоту" очевидец.

Спасителем оказался житель Астаны Тлеген Ажибаев. Он работает в министерстве обороны, кадровый офицер. С ним встретился коррепондент издания.

"Я приехал из Астаны в Караганду. С детьми пришел в зоопарк. Во время экскурсии жена мне говорит: там девочка перелезла через ограждение и держится за решетки. Я увидел, что девочка залезла на бетонный подъем и держалась за прутья вольера. У медведя сработал животный инстинкт - поднялась холка и он побежал в её сторону. Я кинулся к ограждению, перепрыгнул через защитный забор и схватил ребенка. Она кричала, испугалась. Когда медведь прибежал к решёткам, девочка уже была у меня. Было слышно, как медведь когтями задевал прутья. Мама появилась быстро. Забрала дочь и ушла", - рассказал Тлеген Ажибаев.

Мы писали о том, как жители ВКО терпят многомилионные убытки от набегов медведей

 

Новости партнеров