×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Дикому Арману вновь продлили арест

06.06.2023, 15:20
Коллаж

В пресс-службе городского суда Алматы сообщили, что арест Арману Джумагельдиеву в очередной раз продлили 5 июня, передает Ulysmedia.kz.

Соответствующее постановление вынесено в специализированном межрайонном следственном суде.

Дикий Арман пробудет за решеткой еще два месяца – до 7 августа.

К слову, продлевают арест ему уже не в первый раз. Дикий Арман был задержан 7 января 2022 года. Ему инкриминируют незаконное хранение огнестрельного оружия и участие в массовых беспорядках в начале года. Также задержали пятерых членов его группировки.

Генпрокуратура утверждала, что вооруженные люди Дикого Армана похитили и насильно удерживали 24-х мирных граждан – случайных прохожих.

Ранее сообщалось, что Джумагельдиев записал видеообращение к президенту Токаеву. Судя по всему, его не устраивает то, как идёт следствие, поэтому он решил, что пора подключать к делу президента. Дикий Арман просит, чтобы его уголовное дело расследовали объективно, без обвинительного уклона. Также он сообщает Токаеву, что заслуживает амнистии, как и другие участники январских событий. То есть вины своей не отрицает, но уверен, что на прощение может рассчитывать.

Известно, что Джумангельдиев был вхож в различные кабинеты. По информации источников Ulysmedia.kz, он связан со старшей дочерью бывшего президента Даригой Назарбаевой и племянником Нурсултана Назарбаева - Саматом Абишем. Видимо, Дикий Арман решил, что может без проблем открыть ещё одну дверь, на это раз в кабинет президента.

Новости партнеров