×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

«Все солдаты одинаковые»: министр о деле об избиении юристов в Алматы

07.06.2023, 13:55
Коллаж

В кулуарах мажилиса министр обороны Руслан Жаксылыков ответил на вопрос журналистов о том, почему судебный процесс по делу об избиении известных алматинских юристов солдатом срочной службы затягивается, передает Ulysmedia.kz.

Дело уже поступило в суд, однако толком разбирательства так и не начались.

«Мы не несем ответственности за суд. Уголовное дело возбуждено, направлено. Теперь что? Суд примет решение. Никто не уклоняется. Я не могу комментировать уголовное дело, для этого есть органы уголовного преследования. Суд примет решение. Для меня все солдаты одинаковые. Немножко хулиганит, или отличный парень, для меня они все одинаковые, такие же дети, как и мои дети. Если он нарушил, он понесёт ответственность. Никто не убегает и не скрывается. Есть закон и все будет по нему решено», - сказал министр.

 

Напомним, инцидент произошёл возле одного из заведений в Алматы в середине февраля. Юристы хотели заступиться за девушку, которую избивал неизвестный мужчина, однако сами также получили травмы.

Позже ставший депутатом мажилиса парламента Казахстана известный спортсмен Даулет Турлыханов высказался о ситуации со своим сыном, избившим адвокатскую чету в Алматы.

Новости партнеров