4.8

Футбол: кто стал победителем лиги конференций

08.06.2023, 05:26
Sportbox

В ночь с 7 на 8 июня (по времени Астаны) в Праге прошел финал лиги конференций, передает Ulysmedia.kz.

Первая половина встречи прошла без забитых мячей.

Вскоре после начала второго тайма Кристиано Бираги нечаянно сыграл рукой в своей штрафной, и Бенрахма хладнокровно исполнил назначенный пенальти — 0:1.

"Вест Хэм" вел в счете только пять минут. 36-летний Джакомо Бонавентура принял мяч на правом краю штрафной после скидки партнера, подработал снаряд и пробил в дальний угол ворот — 1:1.

А когда время уже было на исходе, и казалось, что экстра-таймов не избежать, Джаррод Боуэн принес своей команде победу, реализовав выход один на один после роскошного паса от Лукаса Пакеты — 1:2.

Лондонский клуб завоевал свой первый большой трофей с 1980 года и в следующем сезоне выступит в Лиге Европы.