×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

«У каждого своя правда»: Турлов о конфликте шахматисток Асаубаевой и Абдумалик

08.06.2023, 10:15
Фото из соцсетей

Глава федерации шахмат Казахстана Тимур Турлов прокомментировал конфликт, который произошел между Бибисарой Асаубаевой и Жансаей Абдумалик в конце марта, передает Ulysmedia.kz.

Турлов отметил, что надеется в случае возникновения еще одной конфликтной ситуации выстроить коммуникации между спортсменами несколько иначе.

«Конечно, общался с обеими. Я очень надеюсь, что мы сможем в следующий раз как-то чуть-чуть по-другому устроить наши ключевые коммуникации. И я очень надеюсь, что смогу повлиять, каким-то образом, посоветовать. Я думаю, что у каждого есть своя правда в этой ситуации. Очень гордимся их спортивными достижениями, делаем все для их поддержки. Вместе с этим, это все-таки невероятно талантливые звездочки, которые у нас есть, у которых непростой характер. Это мы тоже уважаем», - сказал Турлов.

Напомним, 25 марта в социальных сетях разгорелся конфликт между двумя казахстанскими шахматистками – Бибисарой Асаубаевой и Жансаей Абдумалик.

Асаубаева назвала Абдумалик "единоличницей". Она заявила, что Жансая и ещё одиннадцать шахматисток, включая ее саму, были в Дели. После этого, по словам Асаубаевой, Абдумалик решила “внезапно” покинуть турнир – якобы из-за того, что организаторы встретили её неподобающе.

Абдумалик ответила коллеге, обвинив ее в лицемерии. По ее словам, она старалась не обращать внимания на "неоднократные неэтичные колкости Асаубаевой", но решила все же "дать сдачи".

Несколько позже Асаубаева попросила прощения у всех, кого могла оскорбить.

Новости партнеров