×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Дональд Трамп чуть не рассекретил ядерную программу США

10.06.2023, 12:14
reuters.com

Экс-президенту США предъявили обвинительный акт. Среди прочего, его обвиняют в том, что он сделал потенциально доступным широкому кругу людей ядерную программу  страны, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Reuters.

Обвинительный акт состоит из 38 пунктов.  В нем говорится, что Трамп неправильно обращался с секретными документами, которые включали информацию о секретной ядерной программе США и потенциальных внутренних уязвимостях в случае нападения. В частности, он хранил некоторые документы в коробках вокруг туалета, а другие перемещал по своему курортному дому в Мар-а-Лаго во Флориде и гольф-клубе, где в гостях бывали до 150 человек.

Трамп должен впервые предстать перед судом Майами во вторник, за день до своего 77-летия.

Предъявление бывшему президенту США федеральных обвинений является беспрецедентным в американской истории. Они предъявлены в то время, когда Трамп является главным кандидатом от республиканцев на пост президента на выборах, которые состоятся в следующем году.

Это второе уголовное дело для Трампа, который должен предстать перед судом в Нью-Йорке в марте следующего года по государственному делу, связанному с выплатой денег за молчание порнозвезде.

Поскольку Трамп будет отбывать сроки по всем приговорам одновременно, то в случае, если его признают виновным, максимальный срок тюремного заключения, который ему грозит, составляет 20 лет.

Мы сообщали об аресте Дональда Трампа. Напомним,  ранее он заявлял, что сможет остановить войну между Россией и Украиной в случае избрания на пост президента.

Новости партнеров